Как поступить, если второй собственник не дает согласие на сдачу квартиры?

• г. Смоленск

Как поступить, если второй собственник не дает согласие на сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Это его право. В этом случае Вы не сможете сдавать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать сына в долевой собственности, если второй собственник не даёт согласие. Возможно ли подарить долю и без согласия прописать как собственника.

Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать. Она согласие не дает. Как поступать в такой ситуации? Ребенок второй первый прописан у меня... Заранее спасибо.

Квартира в общей долевой собственности. Решением суда определен порядок пользования-каждому собственнику по комнате. В квартире проживает брат со своей семьей (он собственник), остальные собственники там не проживают, и не собираются. Продавать квартиру целиком брат не хочет. На сдачу комнат непроживающих собственников в аренду брат согласия не дает., занимает квартиру полностью. Как поступить, чтоб он освободил не свои комнаты?

У несовершеннолетней дочери в собственности 2/3 доли квартиры. Хочу прописать её в этой квартире, но прописку не делают, так как я там не прописана. А меня не прописывают, говоря что необходимо согласие второго собственника. Я как мать являюсь её опекуном, можно ли без согласия второго собственника прописать меня и дочь в квартиру? Или оно необходимо и как действовать если второй собственник не дает согласие? Без прописки мы не можем поступить в ближайшую к дому школу.

Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать. Она согласие не дает. Как поступать в такой ситуации? Ребенку месяц. Заранее спасибо.

Как грамотно пенсионеру сдать квартиру поднаем, если он владеет 1/2 долей, а второй собственник согласен на сдачу и на свою часть денег от сдачи квартиры не претендует. Спасибо за ответ.

Наводящий вопрос: нужно ли второму собственнику платить налог от сдачи кв-ры, если он не участник сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Приватезированая квартира в долевой собственности можно ли разменять квартиру если второй собственник не дает согласия.

Как грамотно пенсионеру сдать квартиру поднаем, если он владеет 1/2 долей, а второй собственник согласен на сдачу и на свою часть денег от сдачи квартиры не претендует.

Как действовать в такой ситуации?

У меня в квартире 1/2 доля собственности - второй собственник постоянно курит в местах общего пользования, по этой причине я не могу жить в квартире. Мне пришлось её сдать, но второй собственник подал в суд и суд вынес решение о выселении арендаторов. Что делать в таком случае? Если без согласия второго собственника сдача комнаты в аренду невозможна, я так же не могу проживать в ней, соответственно несу убытки. Какой иск подать в суд? Или каким образом можно заставить второго собственника подписать согласие на сдачу комнаты в наём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение