Родительский комитет запугивает - насколько законно требовать денежный взнос на подарок в детский сад?

• г. Ханты-Мансийск

В саду собирают деньги и перечисляет на карту одной маме (родит. Комит) для сбора подарка на 8 марта воспит. И детям. Я отказалась сдавать, родит. Комит. Начал угрожать мне и моему ребёнку, что значит к нему ребенку будут плохо относится в детском саду и ко мне. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Собирать деньги на подарки воспитателям - дело добровольное

отношение к ребенку - понятие неправовое, а вот на выполнение воспитателями своих обязанностей это никак не скажется

а род. ком вообще никакого отношения к воспитателям не имеет.

Могут ли деньги перечислять на карту при сборе родит. Комит? Понятно, добровольное, так почему меняется отношение.

Жалуйтесь в прокуратуру.