Родительский комитет запугивает - насколько законно требовать денежный взнос на подарок в детский сад?

• г. Ханты-Мансийск

В саду собирают деньги и перечисляет на карту одной маме (родит. Комит) для сбора подарка на 8 марта воспит. И детям. Я отказалась сдавать, родит. Комит. Начал угрожать мне и моему ребёнку, что значит к нему ребенку будут плохо относится в детском саду и ко мне. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Собирать деньги на подарки воспитателям - дело добровольное

отношение к ребенку - понятие неправовое, а вот на выполнение воспитателями своих обязанностей это никак не скажется

а род. ком вообще никакого отношения к воспитателям не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли деньги перечислять на карту при сборе родит. Комит? Понятно, добровольное, так почему меняется отношение.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад относится к школе в школе началась проверка по поводу поборов в саду отменили сдачу денег на подарки детям и новый год законно ли это? и должны ли мы в сад сдавать канцелярию ребенку и моющее средство.

В группе детского сада, как и везде)) есть родительский комитет, так принято, что родители договорились 4 года назад сдавать деньги в фонд группы (для детей! Подарки итд), в этом году к нам в группу перевелась девочка (это уже ее 3-я группа), мать ее, сдала только на нг подарок, на подарки на 8 марта и др для своего ребенка сдавать отказалась-обьясняя тем, что купит сама))

Родительский комитет предупреждал, ее о том, что ее ребенку в таком случае подарка на 8 марта и др не будет, мама ответила-это не проблема! Но! На 8 марта соответственно ее ребенку подарка и не было! По этому факту, она написала жалобу заведующей дс на воспитателя и родительский комитет! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации и права ли она? Повторюсь, она была обо всем предупреждена))

У нас в детской саду род. комитет без конца собирают деньги на сегодня они решают вопрос о подарках на 23 и 8 марта детям на что я им сказала дома дарите что хотите у меня нет денег и если я не здам то мой ребёнок останется без подарка на что отет был такой это ваши проблемы законно ли действия род. комитета.

Пришла анонимка о том, что воспитатели стали плохо относиться к ребёнку в детском саду, потому что родители не хотят сдавать деньги. На выпускной.

Что мне делать? Куда-то можно обратиться? Если в детском саду собирают на ящики каждый своему ребенку, а наша семья отказывается сдавать эти деньги, ребенка хотят оставить со старым, разваливающимся ящиком (наверное специально для насмешек).

Мамочка одной из девочек в саду подошла к моему пятилетнему сыну на территории детского сада и стала ребёнку угрожать, воспитатель ни как не препятствовала и ни чего мне об этом не рассказала, узнали об этом чисто случайно когда мой сын и эта девочка снова подрались и девочка стала говорить что придёт ее мама и будет ему плохо, воспитатель только уже после этого предупредила меня о том что мама этой девочки агрессивная и что готовьтесь к разборкам. Угрозы этой мамы к своему ребёнку я воспринимаю более чем серьезно и понимая что в саду воспитатель позволяет кому угодно подходить к чужим детям я не могу водить сына теперь в сад потому что боюсь за его жизнь и здоровье, могу ли я написать заявление в полицию по факту угроз на эту маму и на воспитателя за бездействие?

Моему ребёнку не выдали пластилин на занятии в детском саду, объяснив это тем, что родители его не принесли. Должны ли родители приносить канцелярию в детский сад или сдавать на это деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает в детском саду (не частном) , находится в декретном отпуске, также состоит в профсоюзе организации, второй год подряд не дают подарок ребёнку на новый год? Это законно? Хотя мне отцу ребенка на работе дают подарок. На вопрос председателю профсоюза, будут ли подарки, она ответила нет, якобы вы находитесь в декретном отпуске отчислений нету в профсоюз, и подарка тоже не ждите.

В детском саду собирают деньги в нашей группе на пластиковые окна, на охрану и на подарки воспитателем и нянечкам на 8 марта. Правомерно ли это?

В прошлом году в краснодарском крае детям в садике на Новый год не дали новогодние подарки от государства, родители сдавали деньги сами. Все подарки уехали в Украину как гуманитарная помощь. В этом году тоже говорят, что подарков не будет. Имеют ли право не давать подарок на новый год в детском саду моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение