Незаконное объявление об утере телефона - возможные последствия и комментарий к законодательству.

• г. Пермь

Наклеил объявление на заборе об утере телефона с просьбой вернуть за вознаграждение. Поставили автодозвон чтобы перезвонил и о возбуждении административного наказания. Законно ли это. В комментариях к ст. 14.3 КоАП сказано что объявления об утере вещей не относятся к рекламным и не попадают под статью и наказание за рекламу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обжаловать данное решение, так как вы не публиковали рекламу.

Спросить
Пожаловаться

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Супруга по неосторожности наклеила объявление в неположенном месте. В объявлении указан номер ее мобильного телефона. Очень быстро номер телефона оказался в базе автодозвона. При ответе говорил автоответчик с указанием номера телефона, куда надо перезвонить. Это оказался номер районной Управы, куда пригласили для составления протокола. После этого автодозвон обещали снять. Телефон постоянно занят и дозвониться стало невозможно. Как быть в этом случае? Явиться в Управу для составления протокола? C одной стороны, нарушение есть. С другой - такой странный метод принуждения к оплате штрафа.

За руку никто не поймал при расклейке объявления.

Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Значит ли это, что размещение рекламных материалов на досках объявлений, установленных возле входа в подъезд жилого дома, законно только после согласования с собственниками квартир? Или наличие доски для объявлений уже указывает на то, что собственники согласны на размещение рекламы на этой доске?

Разместила рекламу о продаже частного дома на заборе своего дома "Продаю" и телефон для связи. Был наложен штраф за негативное влияние на внешний облик города. Законно ли это? И где в таком случае можно размещать объявления такого рода? (помимо рекламных стендов и газет объявлений)?

Объявление об услугах, законно ли расклеивать объявления на досках объявлений на подъездах. Доски чистые никакой информации) на них нет, на некоторых только слово объявление. Могут ли привлечь к ответственности и по какой статье?

Можно ли вывешивать рекламные объявления на досках кооперативных домов, и какое наказание последует за вывеску объявлений на столбах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания ООО по объявлению нашла расклейщика объявлений (несовершеннолетнего) который наклеил наши объявления а неположенных местах, и был задержан сотрудниками, с компании взяли объяснительную, дело передали в суд.. Скажите, пожалуйста, что грозит компании и расклейщику.

Когда продавала свою квартиру, наклеила объявления, видимо где-то в неположенном месте. Позвонил автоинформатор, сказали, что сделано фото моего объявления с моим номером телефона, номер телефона оформлен на мужа. Кроме фото моего объявления, никаких доказательств, что это сделала я-нет. Вопрос: могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности и доказать, что объявление наклеено мной? Как следует поступить? К сожалению по телефону я сказала, что объявление не моих рук дело.

Что делать с рекламными агентами, которым мало места на Доске объявлений, они еще наклеивают свою рекламу на действующие объявления на дверях подъездов МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение