Оставление оригиналов документов ребенка в воспитательной колонии - практика и правовые возможности родителей.

• г. Красноярск

Ребёнок в данный момент находится в воспитательной колонии, через неделю ему исполняется 18 лет. С меня требуют оригиналы всех его документов, в том числе и справку об инвалидности. Насколько мне известно оригиналы должны оставаться на руках, права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Вы не отдавайте оригиналы. Скорее всего вас просят их представить, для сличения и заверения копий, поэтому бояться Вам нечего. Представите документы и заберёте их.