Медосмотр по приему на работу - кто должен оплатить расходы?

• г. Самара

Я устраивались на работу, работодатель отправил меня на мед комиссию, я прошла, но ещё не оформила и решила, что не буду работать у них. Медосмотр был за счет работодателя, должна ли я возместить им эту затрату?

Ответы на вопрос (2):

Да, Юлия, должны будете возместить, так как предприятие затратило деньги впустую.

Здравствуйте.

Закон не обязывает Вас ничего возмещать.