Медосмотр по приему на работу - кто должен оплатить расходы?

• г. Самара

Я устраивались на работу, работодатель отправил меня на мед комиссию, я прошла, но ещё не оформила и решила, что не буду работать у них. Медосмотр был за счет работодателя, должна ли я возместить им эту затрату?

Ответы на вопрос (2):

Да, Юлия, должны будете возместить, так как предприятие затратило деньги впустую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Закон не обязывает Вас ничего возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, прошла мед. комиссию за счет работодателя, но передумала там работать, работодатель не хочет возвращать документы мои, пока не возмещу затраты комиссии. (я ни одного дня не отработала) Кто прав?

Я устроилась на работу на лето с июля по конец августа. За счёт работодателя прошла мед комиссию, отработала 5 дней и решила уволиться, потому что поняла, что эта работа не для меня. Работодатель требует возврат средств за мед комиссию. Должна ли я отдать им деньги?

При устройстве на работу прошла медосмотр за счет работодателя, но решила что данная работа мне не подойдет. Может ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр?

Работодатель направил на мед. комиссию но комиссия не допустила к работе, на работу не взяли. Теперь работодатель требует возместить комиссию. Никаких договоров подписано не было. Должен ли я возмещать затраты на мед. комиссию?

Я работаю уже год и два месяца, при приеме на работу, работодатель платил за мой медосмотр, я по истечении года, снова прошла положенный медосмотр за счет работодателя, но решила уволиться, может ли работодатель вычесть с моей зп оплату последнего медосмотра?

Устроился на работу (пищевое производство) Работодатель запросил мед книжку которой не было во время приёма на работу, после двух месяцев работы работодатель отправил на мед обследование (за счёт работодателя) прошло более пол года с момента устройства на работу, может ли работодатель заставить работника отрабатывать мед книжку или высчитать из зарплаты затраты на мед книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я устроилась на работу, мне сказали пройти мед. комиссию. Я прошла за свой счет. Обязан ли работодатель возместить затраты?

Я устраивалась на работу, выдали направление на мед. комиссию. Прошла ее за свой счет, чеки предоставила работодателю. Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, но работа меня не устроила и я уволилась. Должен работодатель мне вернуть затраченные деньги?

Прошла мед комиссию за свой счет по направлению от работодателя, когда прошла мед комиссию работодатель мне отказал в работе. Должен ли мне работодатель вернуть деньги ща пройденую мед. Комисию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение