Иностранный студент платит 164000 рублей за обучение в России - есть ли право на налоговый вычет в 13%?

• г. Казань

Я иностранный студент, который учится в российском университете.

Я плачу за обучение около 164000 рублей в год.

У меня нет собственного дохода, но я получаю деньги от своей семьи.

Имею ли я право на получение налогового вычета в размере 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеете права.

Право на налоговый вычет имеют:

а) налоговые резиденты России, к которым Вы не относитесь, потому что налогов в России не платите;

б) те студенты, которые платят за учебу заработанными деньгами, с которых оплачен подоходный налог в бюджет России.