Проблемы с выплатами по безработице - как попасть на учёт и избежать дополнительных расходов

• г. Ставрополь

Меня поставили на учёт по безработице, приняли документы с временной регистрацией, я получала выплаты, а теперь оказалось, что я должна все возместить.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели право ставить на учет в ЦЗН.

Согласно п. 2 ст. 3 Закона “О занятости населения в РФ”, признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина.