Как произвести перерасчет коммунальных услуг в ТСЖ?

• г. Кемерово

Для расчета коммунальных услуг в тсж было отдано свидетельство о гос регистрации, где указано: общая площадь 113,6 кв.м, в т.ч. жилая 61,8. А техпаспорте общая/ в т.ч. лоджии.../ общая площадь 113,6, а площадь квартиры 110,1 кв.м. Расчет делали со 113,6 кв.м. Можно ли сделать перерасчет и за какой период? Прописана с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо получить выписку на квартиру из росреестра, с ней обратиться в свою управляющую компанию с письменным заявление о перерасчете за весь период. Скорее всего они откажут в этом, после придется обратиться в суд, просить вы можете также за весь период, но УК может заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в этом случае суд удовлетворит перерасчет за последние 3 года.