Банк подал в суд, суд выписал судебный приказ - что делать, если вы опротестовали его и имеете задолженность по кредиту?

• г. Хабаровск

Банк подал в суд, суд выписал судебный приказ. Я опротестовал. Кредит платил месяц в месяц, несколько раз (три) заплатил на 3-5 дней позже указанной даты. Платил 37 месяцев из 60.Нужно ли мне продолжать платить ежемесячный платёж? Или судебное производство вступило в силу и нужно уже ждать судебный иск? Сумма претензии банка указывалась в судебном приказе.

Ответы на вопрос (3):

Если вы опротестовали судебный приказ, значит нет исполнительного производства. Продолжайте платить дальше в срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Вы можете отменить судебный приказ и дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, не совсем понятно, что вы сами-то хотите? Если продолжать платить кредит, то как тогда довели до судебного приказа? Должны были быть звонки из банка и попытки договориться и взыскать? Любые задержки в оплате приводят с начислению - %, пени и неустоик (штрафы - как называет их банк).

Вы либо отменили судебный приказ, отправив возражения на судебный приказ в мировой суд или нет. Если есть исполнительное производство, это надо проверить через сайт ФССП России.

Если хотите платить - зачем отменяли судебный приказ? Если не будете платить, то при условии отмены судебного приказа, банк пойдет с иском. Тогда уже по результатам рассмотрения. Главное, чтобы был расторгнут договор в суде, а то можно бесконечно быть должным банку.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

По судебному приказу взыскивают в пользу банка-долг по кредиту,-сумму просроченную к уплате задолженности по кредиту,-штрафы и пеня,-гос. пошлину. О расторжении самого кредитного договора в судебном приказе нет ничего. Если я уплачу все что в приказе, банк все равно выставит мне новые пени и штрафы за период прошедший с момента вынесения судебного приказа (3 месяца) .Судебный приказ не расторгает кредитный договор автоматически?

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Ситуация такова. Я взял кредит в банке в размере 180000 рублей в 2007 году. Его не погашал. Банк выслал мне требование о досрочном погашении, но средств не было, я не платил. Банк подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств по договору займа. Я его не оспорил, приказ вступил в силу и передан для взыскания ССП. Однако ССП дважды прекращала производство ввиду моей неплатежеспособности. Сейчас вновь действует исполнительное производство. Сумма по судебному приказу, включая госпошлину 205000 рублей. Последний год по договоренности с банком и действующее исполнительное производство я вносил в банк суммы по частям в счет погашения долга. На настоящий момент сумма по судебному приказу погашена полностью и обратился в банк о выдаче справки по отсутствию долгов и закрытию кредита. Банк мне отказал, мотивируя, что я им должен еще помимо суммы, указанной в судебном приказе и обозначили ее в 450000 рублей. Ехать к приставам для закрытия исполнительного производства они не хотят. Максиму, на что они согласны - это выдать мне справку, в которой указать, что сумма в размере 205000 рублей по судебному приказу банком получена. Далее банк предлагает мне самому ехать к приставам и писать заявлении об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением судебного приказа. Вот что мне делать? Имеет ли право банк с меня требовать что-то помимо суммы судебного приказа и как мне действовать в этой ситуации?

Что нужно сделать мне, чтобы было правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Не плачу кредит почти три года, банк подал в мировой суд на просроченный первый платёж (с процентами 16000 руб., сумма долг с процентами 500000)-суд вынес приказ выплатить приказ я отменил. Теперь банк опять в этот же суд подал иск на туже сумму суд назначил судебное заседание. Т.е. банк будет подавать иски каждый месяц и отсуживать просроченные ежемесячные платежи. Как быть?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение