Банк подал в суд, суд выписал судебный приказ - что делать, если вы опротестовали его и имеете задолженность по кредиту?

• г. Хабаровск

Банк подал в суд, суд выписал судебный приказ. Я опротестовал. Кредит платил месяц в месяц, несколько раз (три) заплатил на 3-5 дней позже указанной даты. Платил 37 месяцев из 60.Нужно ли мне продолжать платить ежемесячный платёж? Или судебное производство вступило в силу и нужно уже ждать судебный иск? Сумма претензии банка указывалась в судебном приказе.

Ответы на вопрос (3):

Если вы опротестовали судебный приказ, значит нет исполнительного производства. Продолжайте платить дальше в срок.

Здравствуйте Сергей!

Вы можете отменить судебный приказ и дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

Сергей, не совсем понятно, что вы сами-то хотите? Если продолжать платить кредит, то как тогда довели до судебного приказа? Должны были быть звонки из банка и попытки договориться и взыскать? Любые задержки в оплате приводят с начислению - %, пени и неустоик (штрафы - как называет их банк).

Вы либо отменили судебный приказ, отправив возражения на судебный приказ в мировой суд или нет. Если есть исполнительное производство, это надо проверить через сайт ФССП России.

Если хотите платить - зачем отменяли судебный приказ? Если не будете платить, то при условии отмены судебного приказа, банк пойдет с иском. Тогда уже по результатам рассмотрения. Главное, чтобы был расторгнут договор в суде, а то можно бесконечно быть должным банку.

Делайте выводы.