Передача денег без получения права на землю - риски для покупателей в Янтарной Долине от Стройтэка

• г. Екатеринбург

Застройщик уже построил дом. Янтарная Долина от Стройтэка. Ввел в эксплуатацию. Но как я поняла земля ему не принадлежит.

Они сейчас заключают с нами Предварительный договор купли-продажи, по которому мы должны перечислить все денежные средства застройщику и въезжать. А основной договор будет к лету.

Такая схема очень смущает, так как деньги мы передаем, а право не получаем.

Проконсультируйте, пожалуйста, какая процедура по закону должна быть и какие риски мы несем в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз изучите документы. Ввод в эксплуатацию недвижимости, при отсутствии прав на землю под ней, не обязательно вещных (собственности), но и обязательственных (аренда) - в рамках действующего законодательства просто невозможен.