Неверная загрузка груза - какие действия должен предпринять водитель?

• г. Курск

Заказчик загрузил груз таким образом что нет возможности его закрепить груз дорогостоящий. При транспортировке возможно падение и порча. Действия водителя для снятия с себя ответственности. Водитель пока не выехал с места загрузки.

Ответы на вопрос (1):

Водитель имеет право давать обязательные для исполнения указания касательно закрепления груза, и отказаться от перевозки, если груз закреплен ненадлежащим образом.