Возможно ли открыть дело наследования без оригинала документа о родстве?

• г. Нижний Новгород

Может ли человек открыть дело наследования, если оригинала документа подтверждающего родство на руках нет. Но его дубликат запрошен через загс в другое государство.

Ответы на вопрос (2):

Главное заявление в течение 6 месяцев подать, чтобы срок не пропустить, приложите и копию запроса.

Здравствуйте

Подтвердите родство и заявляйте о принятии наследства, в рамках закона принять наследство могут только близкие родственники.