Как узнать положена ли единовременная выплата накопительной пенсии пенсионеру, если он получает только страховую?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, у пенсионера есть пенсионные накопления, он участвовал в программах по накоплению (софинансирование и пр)?

В программах рефенонсирования не участвовал, но попадает под категорию рожденных в 1959 году

и работал пенсионер на гос предприятии в период 2002-2004 года.

В указанный период - накопительная часть страховых взносов на граждан указанного возраста - еще платилась. Посмотрите, например, здесь: zen.yandex.ru