Проблемы работы музыкального руководителя - замещение воспитателя и неоплачиваемые часы в доу

• г. Томск

Работаю музыкальным руководителем в доу на 0,75 ставки, заведующая ставит на группу (воспитатель на больничном) в часы рабочего времени как воспитателя. Замещение не оплачивается, более того, я должна также проводить музыкальные занятия. Подходила к ней с вопросом, получила ответ, что детей в саду мало, денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от дополнительной работы. Замещение должно быть оформлено приказом и оплачено. В противном случае обращайтесь в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Имеет ли право музыкальный руководитель отказаться от исполнения обязанностей воспитателя в летний период? Так как музыкальные занятия не проводятся, музыкальных руководителей заставляют работать воспитателями.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу лия доказать, что работал воспитателем?

Я работаю в обычном в детском саду г. Тольятти самарской обл. музыкальнм руководителем в детском саду. Занимаясь с обычными группа, веду занятия также в логопедической группе (в этом же саду). Скажите, имеет ли право музыкальный руководитель, 56 в году на отпуск, так же как и воспитатели этой группы и логопед этой группы?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Меня интересует (если конкретно) каким образом оплачиваются музыкальные занятия и должны ли оплачиваться подготовка к у тренникам отдельно.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. На группах сейчас многие воспитатели работают в две смены, т к. Кто то в отпуске, кто то на больничном. Руководитель заставляет музыкальных руководителей выходить на группу воспитателем. Мы категорически против. Т к хватает своей работы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, в летний период заставляют работать воспитателем и оплачивают согласно ставке воспитателя, но без надбавок за категорию. По факту работы больше, а зарплата меньше. Руководство ссылается на то, что летом музыкальные занятия не ведутся, соответственно ставка музыкального руководителя сокращается. Как мне поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. Я музыкальный руководитель детского сада. Работаю каждый день на 1,5 ставки. Старший воспитатель ушла в отпуск и теперь я её замещаю, совмещая свои занятия с её обязанностями. Руководитель нашей организации сказала, что моё замещение не оплачивается, т.к. я получаю свою зарплату. Вопрос: Обязаны ли мне выплатить замещение за старшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение