Проблемы работы музыкального руководителя - замещение воспитателя и неоплачиваемые часы в доу

• г. Томск

Работаю музыкальным руководителем в доу на 0,75 ставки, заведующая ставит на группу (воспитатель на больничном) в часы рабочего времени как воспитателя. Замещение не оплачивается, более того, я должна также проводить музыкальные занятия. Подходила к ней с вопросом, получила ответ, что детей в саду мало, денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от дополнительной работы. Замещение должно быть оформлено приказом и оплачено. В противном случае обращайтесь в Государственную инспекцию труда.