Оплата 2/3 доли в двухкомнатной квартире - какая площадь ей принадлежит?

• г. Ханты-Мансийск

В 2018 году купила 2/3 доли в двухкомнатной квартире 52 м 2 (моя комната 17 м 2), но я проживаю и прописана в другой квартире с родителями, соседям принадлежит 1/3 доли (комната 11 м 2), но соседи тоже живут в другой большой квартире и свою комнату постоянно сдают разным людям (именно поэтому я там и не проживаю, и квартира требует большого ремонта). Исходя из того, что моя комната закрыта, квартиранты пользуются всей площадью квартиры, но оплачиваю-то я 2/3, получается я оплачиваю за 17 м 2 своей комнаты, отопление 2-х радиаторов: 1 - в моей комнате, 1 - на кухне 9 м 2, и за 17 м 2 общей площади квартиры. Вопрос: Какая площадь квартиры мне принадлежит согласно оплаты за 17 м 2 за пределами моей комнаты? Заранее спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, вам принадлежит 2/3 и общей площади. Если у вас доли не выделены, то соседи не имеют право сдавать комнату без вашего согласия.