Когда поступят деньги на счет кредитора после ежемесячного взыскания по исполнительному листу с зарплаты должника?

• г. Барнаул

Кто знает: через какое время на счет кредитора (частного лица) поступают деньги от ежемесячного взыскания по исполнительному листу с зарплаты должника? Например, если должник получает один аванс и одну зарплату ежемесячно, с него удерживается 50% с зарплаты, когда деньги поступают на счет кредитора? Мне сказали, что деньги могут храниться по пол-года на счете судебного пристава, пожалуйста поделитесь информацией, как на самом деле обстоят дела.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как можно прогнозировать сроки в таком случае? Нужно просто трясти приставов, писать на них жалобы, тогда все будет быстро.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен ответ на следующий вопрос:

Конкурсный Кредитор взял на себя право требования должника к привлеченному лицу к субсидиарной ответственности, при банкротстве предприятия.

Вопрос: могут ли взыскатели по зарплате к должнику подать иск к новому должнику на взыскание с него зарплаты, который не выплатил должник своим работникам по сводному Исполнительному производству и начисленной, но не выплаченной, зарплате.

Такой вопрос: С каких доходов судебные приставы взыскивают денежные средства по исполнительному листу с должника? Мой должник работает не официально, зарплату получает на руки. Пристав сказал, что они имеют право взыскивать только с официального дохода. Так ли это на самом деле?

Как происходит выплата по кредиту с должника в счёт зарплаты если зарплату должник получает по карте? Она должна сначала поступать на карту или в квиточке о зарплате должна быть соответствующая запись?

В суде сказали, что только к приставам, а я читал, что исполнительный лист можно предъявить напрямую в Сбербанк, например, если известно, что у должника там есть счёт. Как обстоят дела на самом деле?

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

По решению суда должник обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Зарплата должника составляет 28200 грязными. С вычетом НДФЛ - 24500 рублей. Т.е удерживается 20% из зарплаты. Пристав сказал мне, что удерживать могут до 50%. Почему же тогда с должника удерживают всего 20%? И как сделать так, чтобы удерживали 50%?. У должника есть ребенок. Влияет ли наличие детей на процент удержания из зарплаты?

Если пристав закрыл исполнительному производство раньше погашения долга, не по вине должника. Кредитор вернул сумму за последний год на депозит пристава. Пристав не смогла выяснить реквизиты кредитора. Деньги с депозита возвращены должнику. Может ли кредитор вновь возобновить дело, какие сроки. Как защитить себя должнику. Ведь его вины не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2013 года подала исполнительный лист судебному приставу, о взыскании задолженности по зарплате, было возбуждено исполнительное производство, на сегодняшний день денег на мой счет не поступило. Пристав уверяет что счета должника арестованы и должник в розыске. Как мне поступить?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! У судебного пристава уже как 9 месяцев находится исполнительный лист о взыскание с должника суммы. Которую я выплатил за него как поручитель. Обращаясь к судебному приставу с вопросом как движется дело по исполнительному листу мне отвечают что найти должника не могут и таких дел у них тысячи. Хотя должник свободно гуляет в городе я сам его видел. ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЧТОБ ОНИ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ!

Есть должник на которого имеется исполнительный лист. У должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание, (кроме имущества в самой квартире куда не удается попасть) кроме того он является руководителем управляющей компании и соответственно получает там зарплату, но являясь руководителем не исполняет постановление судебного пристава исполнителя о наложении ареста на заработную плату, тем самым денежные средства с зарплаты не удерживаются в пользу взыскателя. Должник проживает по месту прописки но невозможно застать его дома либо просто не открывает, (6 выездов на место) какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение