Может ли управляющая компания провести общее собрание собственников в феврале 2021 года?

• г. Брянск

Может ли управляющая компания провести общее собрание собственников в феврале 2021 года?

Ответы на вопрос (2):

А почему не может то?

Спросить
Пожаловаться

Если Уставом предусмотрена заочная форма голосования, то может. Пока ограничения на коллективные мероприятия в связи с пандемией не отменены.

Спросить
Пожаловаться

Как провести общее собрание собственников и как их уведомить, если управляющая компания не дает список собственников МКД и не желает принимать участия в собрании?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Может ли старая управляющая компания требовать долги за февраль 2012 года? В феврале 2012 года сменилась управляющая компания, в новой управляющей компании долгов нет. что мне делать в данной ситуации?

У нас одна половина дома находится по управлением ТСЖ, другая половина - Управляющая компания. Как нам поступить, как в этом случае провести общее собрание, кто может выступить инициатором собрания, и кто вообще должен вести собрание?

Имеет ли право управляющая компания заставлять собственников проводить инициированное ими (не УК) общее собрание повторно, на том основании, что по её мнению мы нарушили порядок проведения собрания? Все документы по собранию у нас оформлены правильно.

На общем собрании собственников мы выбрали новую управляющую организацию, на инициаторов проведения собрания, домовой комитет, бывшая управляющая компания грозится подать в суд. Имеет ли право управляющая организация опротестовать решение общего собрания собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы провели общее собрание собственников в многоквартирном доме. Избрали совет дома и председателя совета. Управляющая компания отказывается принимать протокол собрания, мотивируя тем, что законодательством установлена форма протоколов собраний собственников в многоквартирном доме. Нам выдали стопку бумаг, которые мы снова должны оформить, опять проведя собрание. Насколько законно такое поведение УК и действительно ли существует установленная законом РФ форма протоколов общих собраний?

Сколько по времени может во главе СОНТ стоять ВРИО председателя. На очно-заочном собрании в 2021 году так председателя не выбрали. Можно ли в 2022 году провести выборное собрание или только через 2 года. Т.е в 2023 году.

Управляющая организация инициатор общего обрания собственников помещений. Может ли председателем, секретарем и членами счётной комиссии общего собрания собственников помещений быть работник управляющей компании? Могут ли прописанные, жители дома присутствовать на общем собрании собственников помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение