Проблемы с ветеринаром - собачка стала хуже после услуги, деньги не возвращаются.

• г. Пермь

Вчера отвели собаку к ветеринару нам не правильно оказали услугу, собачке стало хуже, при заборе крови сегодня собачка не может встать на лапку, взяли 2775, услуга не оказана, стало хуже, кроме чека на руки ни чего не выдано, попросили вернуть деньги, ветеринар отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу (представителю услуги)

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Предъявите письменную претензию, после чего обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

с маленькой собачкой Наша овчарка к этой собачке Человек хватает свою собачку на руки ну и соответственно попадает под удар Укус за руку небольшой шрам на лице Мы никогда не сталкивались с такой проблемой и человек не говорит сумму.

Гражданка из соседнего подъезда выгуливает собаку маленькой породы без поводка, которая постоянно всех облает. Делали женщине замечание, на что она говорит, что ее собака не кусается. Сегодня я проезжала на машине по двору 20 км в час, женщина в одной стороне - собачка в другой, собачка рванула к хозяйке и прямо под колеса. Собачку переехала, и сразу остановилась, вышла и увидела, что она погибла. Я отогнала в сторону машину, подошла к собачке, хозяйка плакала, я помогла собачку убрать в пакеты. Могут ли меня наказать и за что. Я и не только я не раз говорили женщине, что гулять надо с поводком, а она всегда идёт где то в стороне, а собака носится где попало, да ещё лает на вы всех.

Ветеринар отравил мою собаку, на видео с камеры есть запись как ветеринар прошёл мимо дома, через 5 минут собака подбежала к дому, изо рта пена, и сразу умерла, правомерны ли действия ветеринара, и можно ли это доказать, спасибо.

Наша собака покусала ребёнка. Родители не имеют претензий. Собаку показали ветеринару, но через 10 дней нет возможности привезти собаку на повторное обследование. Что нам за это грозит и как нам быть, кому об этом сообщить? Ветеринар отказывается идти на встречу! Готовы предоставить собаку на 13 день.

Моя собака загрызла насмерть другую собаку. Какой ущерб я должна выплатить хозяйке. Понятно, что стоимость собачки. Что еще мы обязаны выплатить? И обязана она предоставить договор купли продажи на свою собачку?

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Около нашего дома часто бегает бездомная собака, мы ее подкармливаем и она нас уже знает, но как то мы прогуливались с внучкой а навстречу шел парень он уже почти поравнялся с нами и вдруг откуда то выскочила эта собака и укусила его за ногу... не знаю может она почувствовала какую то угрозу и хотела нас защитить... парень конечно возмутился, переживал что собака бешенная... мы приманили собаку, взяли ее на поводок и отвели к ветеринару... через десять дней ветеринар еще раз осмотрел собаку и выдал справку что собака не заразная... парень теперь требует с нас компенсацию, справка то выдана на наше имя, но ведь собака не наша, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться вот в такой ситуации: мою собачку (метис шпица) покусала большая собака, которую хозяйка вела без намордника и поводка. Вчера я свозила собачку к врачу, где поставили диагноз-перелом плечевой кости со смещением и сказали, что необходимо делать операцию. Я обратилась к хозяйке той собаки с требованием оплатить лечение моей собачки, на что получила ответ, что у нее денег нет и она мне ничем помочь не может. Скажите, пожалуйста, как я могу взыскать с нее компенсацию за лечение собачки и обязать ее впредь выгуливать свою собаку на поводке и в наморднике? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Я носила на лечение сво. собачку к частному ветеринару. Она сделала ей внутривенный укол с передозировкой. Не рассчитала дозу на вес собачки. Итог смертельный за считанные секунды. Куда только не обращалась, везде отказ. Вскрывать я ее не догадалась и похоронила.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение