Произошло ДТП на перекрестке - ГИБДД не признает виновного, помощь в обжаловании необходима

• г. Москва

У меня произошло ДТП на перекрёстке я двигался 2-ой машиной на зелёный светофор, в 1-м ряду от обочины, и на проезжей части центральной дороги мне в бок въехала 11-модель Ваз. По правилам дорожного движения он на все 100% не прав, но он работает в ФСБ, и я думаю, что именно это повлияло на то, что ГИБДД выдал протокол о том что никто не виноват (разве такое возможно?).

Причем делали запрос, был ли исправен светофор, расследование длилось почти что два месяца, виновник сначала утверждал, что он завершал маневр, теперь утверждает что он ехал на зеленый светофор, а ГИБДД говорит о том, что не пришли к общему согласию, поэтому никто не виноват.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

И как подать заявление на обжалование, есть ли какая то специальная форма?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, и суд определит виновного. Если виновен сотрудник ФСБ - суд взыщет с него. Дело у Вас выигрышное, предлагаю свои услуги.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп. я ехал на зеленый. Второй водитель ехал на красный. Говорит что завершал маневр... кто виноват?

Произошло ДТП, я завершал маневр на зеленый моргающий и остановился пропустить пешеходов, с права стартанула другая машина и не тормозя въехал в бок. Второй водитель не признает вину говорит ехал по правилам. Разбор назначен в ГИБДД. Плюс простой троллейбуссов два часа. Как быть в спорной ситуации, свидетелей нет.

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора и пропускала встречные автомобили для того чтобы совершить поворот налево. Убедившись, что автомобили находятся на приличном расстоянии, я завершала маневр на желтый сигнал светофора. И почти завершив маневр в заднее крыло моего автомобиля врезается другой участник ДТП, который двигался прямо, при чем на его автомобиле повреждена левая передняя часть. Мой автомобиль разворачивает на 90 градусов. Я считаю, что успела проехать полосу движения того автомобиля и почти завершила маневр. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и на небольшой скорости, а так же,что столкновение произошло на его полосе. Назначили разбирательство. К чему готовиться?

Меня интересует такой вопрос, некоторое время назад случилось ДТП, у меня отец ехал на зеленый сигнал светофора, в бок ему въехал другой водитель ехавший на красный, свидетелей не было и видеорегистратора тоже. Другой водитель стал утверждать что он ехал на зеленый тоже. Сотрудники дпс сказали что раз вы оба утверждаете что ехали на зеленый, то виноват тот у кого уступи дорогу, тоесть мой отец ехавший на чистый зеленый. Могли ли сотрудники ДПС игнорировать светофоры в данный момент и прибегнуть к знакам?

Произошло ДТП, ехал прямо, второй участник ДТП шел на разворот и въехал в бок на перекрестке. Два его свидетеля говорят, что я ехал на желтый, моих четверо, двое говорят про зеленый, двое про моргающий зеленый свет светофора. ГИБДД хочет присудить обоюдку. Как быть, куда обращаться, я не согласен с таким решением?

Произошло ДТП, 25 июня, я не виноват ехал на зелёный по главной дороге, а в меня врезался автомобиль справа которому тоже загорелся зелёный, который тоже не считает себя виновным. Приехали сотрудники дпс, и увидели, что светофор отстаёт на 10 секунд. Затем один из них встал на перекрёстке и начал регулировать движение. Далее нас вызвали к дознователю, который говорит что это все на словах, про светофор, и теперь они будут доказывать что светофор был не исправен. Ко мне приехала моя девушка и видела что светофор не исправен. Могу ли подать ещё одно заявление на сотрудников полиции, которые видели, что светофор не исправен, но не написали это в протоколе? Куда мне идти писать это заявление? И может ли моя девушка быть свитетелем этого всего?

Жена стояла на перекрестке на светофоре. Зажегся зеленый свет, она трогается, пересекает одну полосу, тут на второй полосе совершает столкновение с автомобилем двигающимся перпендикулярно движению автомобиля жены. Столкновение пришлось в заднюю левую часть автомобиля.

Пострадавший в объяснении указал, что завершал маневр и двигался на мигающий зеленый свет светофора.

Виновником ДТП установили мою жену. Свидетель, что она начала движение на зеленый свет у нее +-есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию с потерпевшими, дтп произошло на перекрестке со светофором который работал но как выяснилось работал не исправно, я выезжал с второстепенной дороги пересекая главную на зеленый сигнал светофора но когда я тронулся светофоры на перекрестке отключились и в меня врезалась машина которая ехала по главной дороги с лева по отношению ко мне и отлетела в стоящую которая остановилась когда ей загорелся красный сигнал светофора а она находилась с права по отношению ко мне. и теперь дазнователь гаи говорит чтоя виноват потомучто не уступил дорогу машине которая ехала по главной. Объясняют тем что светофор был не неисправен а просто не роботал. Как мне теперь быть подскажите пожалуйста.

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Такая ситуация. Я двигался на зеленый цвет светофора по главной дороге и своей полосе. На перекрестке со встречной полосы автомобиль Ниссан совершал маневр: поворот налево во двор жилого дома. Водитель Ниссана не уступил мне дорогу, в результате чего произошло ДТП. Водитель Ниссана и его пассажиры (жена и сын) утверждают, что я двигался на красный цвет светофора, не признавая свою вину. У меня свидетели (жена и мать) утверждают, что я двигался на зеленый цвет. Инспектор ГИБДД признал обоюдную вину. Но очевидно, что моей вины нет, т.к. мы должны были ориентироваться по одному светофору: если я ехал на красный, он соответственно тоже. Вопрос. Есть ли смысл обжаловать решение инспектора ГИБДД? И как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение