Моя бабушка не отдает мне все что по завещанию пренадлежит мне, как мне забрать свое имущество?

• г. Ясногорск

Родная сестра бабушки оставила мне завещание на все имущество. Наследников первого порядка нет. Моя бабушка не отдает мне все что по завещанию пренадлежит мне, как мне забрать свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

А в наследство Вы вступила через нотариуса?

У бабушки должна быть обязательная доля в наследстве - 1/2 от того имущества, что она получила бы, если б не было завещания.

Она проживала вместе с наследодательницей?