Как определяется налогооблагаемая база при продаже квартиры в 2021 году?

• г. Барнаул

Прочила инструкцию по НДФЛ 2021 "Налогооблагаемая база — это максимальное из двух значений: цена продажи квартиры или

70% кадастровой стоимости квартиры. "

Означает ли это, что при продаже объекта за 5 млн. при кадастровой стоимости 10 млн. налогооблагаемая база - максимальная из этих двух величин, т.е. 10 млн? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если при продаже цена ниже 70% кадастровой стоимости, налог будет исчисляться с 70%, то есть с 7 млн. руб.