Автономное учреждение культуры - можно ли продавать информационные издания?

• г. Киров

Помогите разобраться-у нас автономное учреждение культуры. В уставе прописано, что мы можем оказывать платные услуги по изданию и распространению информационных изданий. Можем ли мы эти издания продавать?

Ответы на вопрос (3):

Можете раз это предусмотрено уставом. Главное авторские права не нарушать. И должны быть соответствующие ОКВЭД.

Здравствуйте, если это в разделе платных услуг, то, учитывая, что Вы их издаете, то предполагается распространение путем продажи, а не бесплатной раздачи. Но формулировку в уставе лучше попросить учредителя немного скорректировать, слова "распространения" заменить на "реализацию".

Да, можете продавать, это Ваше право, коды ОКВЭД при этом не нужны, достаточно иметь основной код. Устав следует скорректировать в более понятном ключе и прописать Вашу деятельность.