Может ли работодатель отказать диспетчеру пожарной связи в выходе на работу досрочно из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Серафимовский

Диспетчер (женщина) пожарной связи хочет выйти досрочно на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. График работы сутки через трое. Имеет ли право работодатель отказать ей в выходе на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трудовое законодательство не запрещает женщине прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время, причем независимо от желания работодателя.