Вопрос исковой давности - до каких пор насчитывается пеня за долг по коммунальным услугам?

• г. Краснодар

Имеется сумма долг по коммунальным услугам 200 000 рублей за период до 01.06.2016 года, с 01.06.2016 года по настоящее время долгов по коммунальным услугам нет. Однако УК насчитывает пеню на долг по которому истекла исковая давность по взысканию. По суду исковая давность пока не принята. До каких пор насчитывается пеня.

Ответы на вопрос (3):

Пока УК не спишет долг или им не откажут по данным основаниям в суде.

Татьяна, если суд применяет последствия истечения срока давности к основному долгу, соответственно, срок давности применяется к пени.

Добрый день!

Вы должны знать, что судом исковая давность применяется при условии, что ВЫ об этом СДЕЛАЕТЕ суду заявление.