Вычет распространяется на все виды дохода с которых уплачен налог или только на налог с заработной платы?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил На возврат всего или части налога можно рассчитывать, если работник понес расходы на:

приобретение жилья;

обучение;

лечение;

пожертвования благотворительным, некоммерческим и религиозным организациям;

дополнительное пенсионное обеспечение;

совершение операций с индивидуальными инвестиционными счетами;

а также во многих других случаях.