Можно ли маме ребёнка инвалида выйти на пенсию в 48 лет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оксана. Если ребенок был инвалидом с 3 до 7 лет, то у родителей сохраняется право на досрочную пенсию с соблюдением условий наличия страхового стажа 15 и 20 лет и достижения возраста 50 и 55 лет.

Нельзя, так как нет оснований.

Пенсия может быть назначена одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;

Нельзя, так как нет оснований.

У меня стаж 21 год, ребенок на инвалидности с 4 лет, мне сейчас 48 лет, можно мне раньше выйти на пенсию?

По действующему закону нельзя выйти на пенсию в Вашем случае