Как снять с регистрационного учета прежних владельцев в купленной квартире без отрывного талона?

• г. Москва

В купленной мной квартире до сих пор числятся зарегистрированными прежние владельцы, хотя на момент сделки они уже были зарегистрированными по новому адресу в Московскую область. В МФЦ мне объяснили, что не могут их снять с регистрационного учета, т.к.не получали отрывной талон. Но прошло уже 6 месяцев с момента снятия с регистрации. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Прекратить их пользование в порядке ст.31-35 ЖК РФ..уведомление и в суд.. на основании решения снимете с регистрации.

Тут или жалобу в МВД направить

Или иск в суд о снятии с регучета.

Это ошибка, возникшая при взаимодействии территориальных подразделений ФМС, напишите жалобу в УФМС по г. Москве, прокуратуру.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, можно:

- ждать

- обратиться с жалобой

- обратиться в суд с иском о прекращении права пользования.