Муж продолжает угрожать и насилием, власти не предпринимают никаких мер

• г. Зеленоград

Муж постоянно угрожает расправой физической оскарбляет выгоняет из дома. Полиция даже на 15 суток забрать не может, побои страшные защиты нет подола на развод, а говорят ничего не изменится будет продолжать избежать и ничего ему за это не будет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете привлечь своего мужа к уголовной ответственности за систематические, как Вы говорите страшные побои. Вам нужно засвидельствовать следы от побоев, написать заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела и указать свидетелей. (это только при том, что Вы хотите привлечь к уголовной ответственности).