Найденная в контакте карта Visa - какие последствия для мужа и что делать дальше?

• г. Самара

Нашла карту виза, написала объявление в контакте о том, что найдена карта. Муж взял эту карту по ошибке вместо своей, хотел расплатится в магазине кулинарии, карта уже была заблокирована, понятное дело там была камера. Что нам грозит? Какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Могут обвинить в покушении на мошенничество с кредитными картами.

Если что, нужно доказывать свою позицию, что умысел в мошенничестве отсутствовал. На будущее не берите карты, в любом случае потерявший может обратиться в банк и перевыпустить, это даже проще, чем связываться с кем-то и назначать встречи.

Карта не кредитная, и деньги муж не снимал.

Да ничего вашему мужу не грозит.