Имеет ли право моя дочь на наследство (не была удочерена) и как распределится все недвижимое имущество?

• г. Новосибирск

У меня умер муж, у него 3 сына и у меня дочь. В браке были приобретены дача, машина, гараж, погреб (это все записано на мое имя) и 1/2 квартиры принадлежала мужу, а другая 1/2 квартиры одному из сыновей. Имеет ли право моя дочь на наследство (не была удочерена) и как распределится все недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Наследницей по закону явлеетесь только вы и дети мужа. Ваша дочь - наследница 7-ой очереди, но т.к. есть насленики первой очереди, то она к наследству призываться не будет.

Что касается долей, то из совместно нажитого имущества будет выделена ваша доля, а 1/2 (доля мужа) разделиться поровну между вами и его детьми. Так же в квартире вы получите по 1/8 долей в праве на квартиру.