Судебное разбирательство о действительности договора переуступки в связи с изменениями в строительстве дома

• г. Самара

В 2003 г заключил договор долевого участия в строительстве. Оплатил его на 100%. В 2007 г. фирма застройщик обанкротилась. Мне удалось заключить договор о переуступке права требования третьему лицу. Но в 2010 г. обязательства застройщика взяла на себя Администрация области и в 2012 г дом должен быть сдан. Узнав об этом бывшая жена (в разводе с 2009 г.) обратилась в суд о признании договора переуступки недействительным, мотивируя тем, что не давала согласия на него, и узнала об этом только сейчас. Обоснованны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

Вы оплатили жилое помещение когда находились в браке; это ваше совместно нажитое имущество; оно подлежит разделу поровну; если вы совершеаете какие-либо сделки с данным имуществом, то должны согласовывать это с супругой...- если расслуждать логически, то и данное действие (заключение договора о переуступке...) вы должны были согласовывать с бывшей супругой...