Процедура оформления жилья за материнский капитал - требования к регистрации всех участников сделки в одном месте

• г. Волгоград

При оформлении покупки жилья за материнский капитал требуется справка о регистрации, необходима ли регистрация всех участников сделки в одном месте: жена зарегистрирована с ребенком 5 лет в собственном жилье, принадлежащем ей,муж с трех месячным ребенком в муниципальном жилье с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Оба ребенка зарегистрированы с родителями (ст. 20 ГК РФ). Их права не нарушены. То, что один ребенок зарегистрирован у мамы, а второй у папы - значения не имеет. Можете спокойно оформлять покупку жилья с использованием сертификата МК.