Можно ли устроиться работать соц. работником к пожилым людям при наличии статьи 322.2 и штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться работать соц. работником к пожилым людям. Но есть статья у меня 322.2. Но! Перед судом, я деньги отправила в благотворительный фонд (адвокат сказала, чтобы не было судимости), и после мне дали штраф 7.000 (это был не приговор!) . Я оплатила 2 декабря 2020 г.

Скажите, могу я устроиться работать социальным работником к пожилым людям?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, в ТК не предусмотрен запрет на работу с пенсионерами при наличии у вас судимости, но если работодатель попросит у вас справку о судимости ее нужно будет предоставить, а там уже на усмотрение работодателя.