Наследство с проблемами - как продать квартиру с долгами и избежать ареста?

• г. Архангельск

Вступаю в наследство, квартира в деревне, хочу её продать, но есть долги перед государством в виде штрафов и алиментов, будет ли наложен арест на имущество и сколько времени у меня есть чтоб обойти закон.

Ответы на вопрос (2):

Степан, вы получите Свидетельство о праве на наследство, но не регистрируйте его в Росреестре до момента сделки. Когда найдете покупателя,, сразу зарегистрируете и продадите. Получите деньги наличными и рапорядитесь ими как захотите.