Как получить пособие, если ребенок прописан по адресу отсутствующего отца и сама мать инвалид

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок прописан по папеноиу адресу, но папа не работает у нас в семье работаю я но недавно я еще получила и инвалидность. Полагается ли на это пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, если совокупный доход вашей семьи составляет менее прожиточного минимуиа на каждого. Обратитесь в мфц на консультацию.

Кристина, о каком именно пособии вы спрашиваете? Каждый вид пособия назначается при разных условиях. Кроме того, важны: возраст ребенка; причина, по которй отец ребенка не работет; ваш доход; группа инвалидности у вас; в одном ли городе/регионе зарегистрированы вы и ребенок... Все это учитывается.