Как правильно перевестись в другой садик, если не нравится текущий?

• г. Уфа

Мы ходим в садик, нам не нравится, могу я встать в очередь в другой садик. Надо сначала заявление забрать из этого садика, только потом встать в очередь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь через МФЦ. Встаните в очередь и будут предложены другие варианты, если будут места.

Забрать заявление не получится, можете только расторгнуть договор с ДОУ, куда ходит сейчас ваше дитя.

В очередь для поступления в другое ДОУ вы можете стать и без расторжения договора. Но, ждать может придется долго, так как почти все садики переполнены и принимают воспитанников из других районов только при наличии свободных мест.