Покупка комнат без батарей - есть ли риск незаконной перепланировки и можно ли получить бесплатные батареи?

• г. Москва

Вопрос такой. Знакомая предложила купить у нее две комнаты в трехкомнатной квартире, в живописном поселке, в Ярославской области, в 250 км от Москвы. В квартире есть дровяной котел, но батареи срезаны. Говорит, что они текли и она сама попросила соседа срезать их. В общем, котел есть, батарей нет. Меня это несколько смутило. Не будет ли ко мне претензий из-за незаконной перепланировки? Может ли хозяин квартиры (комнат) по своему разумению срезать батареи? И как мне доказывать потом, что это не я их срезала? И да,она сказала, что вроде можно пойти в Администрацию и попросить их поставить мне батареи бесплатно. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно купить и узаконить. Все ее перепланировки можно указать в акте, не проблема.

Если это квартира, то это не законно и проверьте законность установки котла в много квартирном доме с центральным отоплением.