Наймодатель выселил с квартиры не росторгнув договор.

• г. Гомель

Наймодатель выселил с квартиры не росторгнув договор.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с исковым заявлением. Но нужно знать более подробно Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Кирилл, обращаться с письменной претензией на основании условий заключенного договора, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Как составить договор аренды чтобы наймодатель не выселил нанимателя в течение 5 лет или даже сразу после дорогостоящего ремонта квартиры за счет нанимателя, и при расторжении договора наймодатель возместил затраченные средства на ремонт.

Подписали с Наймодателем договор найма на срок 11 месяцев. Через 2 месяца с предупреждением и обещанием компенсации за неудобства Наймодатель выставляет квартиру на продажу. Наниматель отказывается жить в квартире выставленной на продажу (жить на чемоданах) и просит компенсацию (агентство, переезд). Наймодатель отказывает, аргументируя, что компенсация только после продажи квартиры. Гарантий никаких. При отказе от таких условий, Наймодатель уведомляет за 30 дней об одностороннем расторжении договора по инициативе Наймодателя (прописано в договоре).

Имеет ли право Наймодатель через 30 дней с полицией выселить Нанимателя без суда? Имеет ли право Наниматель требовать возмещение ущерба/компенсацию/моральную неустойку? Имеет ли право Наймодатель обосновывать причину расторжения договора найма просто своим желанием/инициативой? Верно ли, что права собственника в приоритете? Имеет ли значение, что Наймодатель обещал компенсацию? Имеет ли значение, что при подписании договора Наниматель ориентировался на добросовестность Наймодателя?

Специалистам по жилищным вопросам.

8 апреля этого года с помощью агенства мы заключили договор на съем двухкомнатной квартиры. В договоре написано, наймодатель предоставляет нанимателю помещение, которое принадлежит наймодателю на основании собственности. Но, как показала дальнейшая проверка, это самое помещение не является собственность наймодателя. Какая схема подачи в суд на агенство, чтобы вернуть уплаченные ему комиссионные?

Если наймодатель требует оплату сумму большую чем в договоре при этом наниматель имеет только устное соглашение об увеличенной оплате за квартиру. Можно ли официально обратиться в налоговою инспекцию и заявить на данного наймодателя. Проблема в том, что по договору наймодатель может не выплачивать страховой депозит равный цене одного месяца проживания в квартире. Как можно вернуть страховой взнос от наймодателя если в договоре прописано, что наймодатель может вернуть его только по своему усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована наймодатель умер квартира перешла к супругу наймодателя. Наймодатель женился во 2 раз. вслучае смерти наймодателя кому переходит право наймодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение