Как быть при переломе и продления группы в колонии поселения?

• г. Тула

Жду предписания для пребытия в колонию поселения, но после аварии я был весь переломан, и до сих пор стоит на ноге аппарат иллизарова и я 8 месяцев на костылях, и плюс к этому сейчас делаю вторую группу, и ещё потом надо время на восстановления. У меня вопрос. Как я там буду работать, ведь это обязательно чтобы выйти по УДО? И мня всё равно посадят в колонию поселения в моём состоянии или дадут какое-то время на выздоровления?

Ответы на вопрос (2):

В колонию вас отправят, а долечиваться будете там. Возможно вам подберут посильную работу с учетом состояния здоровья.

Здравствуйте.

Если врачи дадут заключение о том, что можете отбывать наказание в колонии - поселении отправят в колонию.

Есть перечень заболеваний препятствующий отбытию наказания в виде лишения свободы. Надо по нему сопоставлять ваши диагнозы.

Вы не уазали по какой части ст. 264 УК привлечены, но по скольку поселение, предположу, что это преступление не большой или средней тяжести.

По правилам ст. 79 УК РФ УДО по таким преступлениям возможно после отбытия трети от срока наказания, но не менее 6 месяцев.

Если освобождаться в связи с заменой наказания в порядке ст. 80 УК РФ, то 6 месячного ограничения нет. Прошла треть от наказания, можно обращаться в суд с соответствующим ходатайством.

На принудительные работы можно подать после отбытия четверти наказания, но с поселения смысла особого нет уходить в исправительный центр.