Как быть при переломе и продления группы в колонии поселения?

• г. Тула

Жду предписания для пребытия в колонию поселения, но после аварии я был весь переломан, и до сих пор стоит на ноге аппарат иллизарова и я 8 месяцев на костылях, и плюс к этому сейчас делаю вторую группу, и ещё потом надо время на восстановления. У меня вопрос. Как я там буду работать, ведь это обязательно чтобы выйти по УДО? И мня всё равно посадят в колонию поселения в моём состоянии или дадут какое-то время на выздоровления?

Ответы на вопрос (2):

В колонию вас отправят, а долечиваться будете там. Возможно вам подберут посильную работу с учетом состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если врачи дадут заключение о том, что можете отбывать наказание в колонии - поселении отправят в колонию.

Есть перечень заболеваний препятствующий отбытию наказания в виде лишения свободы. Надо по нему сопоставлять ваши диагнозы.

Вы не уазали по какой части ст. 264 УК привлечены, но по скольку поселение, предположу, что это преступление не большой или средней тяжести.

По правилам ст. 79 УК РФ УДО по таким преступлениям возможно после отбытия трети от срока наказания, но не менее 6 месяцев.

Если освобождаться в связи с заменой наказания в порядке ст. 80 УК РФ, то 6 месячного ограничения нет. Прошла треть от наказания, можно обращаться в суд с соответствующим ходатайством.

На принудительные работы можно подать после отбытия четверти наказания, но с поселения смысла особого нет уходить в исправительный центр.

Спросить
Пожаловаться

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЫСИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ С 3 НА 2.В 2028 году в апреле был перелом двойной со смещением-ДТП. Через 7 месяцев образовался ложный сустав на месте перелома. Дали 3 группу инвалидности. Была операция по устранению ложного сустава. Поставили пластину. Через 2.5 года нога не срослась и опять образовался ложный сустав. Конечно все это время травматолог отмечал как нетрудоспособная. СЕЙЧАС В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОПЯТЬ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ ЛОЖНОГО СУСТАВА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ., но уже будет врач ставить аппарат Илизарова примерно на год. Так как перелом уже застарелый и соответственно сращивание будут долгим. Думаю подать на усиление группы. Ведь с аппаратом Илизарова придется и долгое лечение и еще уход.

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Приговор вынесен 1,5 года колонии поселения какие документы надо брать с собой в колонию, чтобы потом писать ходатайство на УДО. Какие документы необходимы для УДО? Через какой срок надо подготавливать документы?

Жду предписания для пребытия в колонию поселения. Суд был 28 января сказали что позвонят после 9 февраля а сейчас уже 22 февраля. Хотел узнать почему так долго. Что мне делать, дальше ждать? Какие мои действия? Я не чего не нарушаю,?

Обязательно ли нужно отсидеться 6 месяцев, чтобы выйти по Удо по ст.264.1 срок 11 месяцев колонии поселения, или могут раньше выпустить?

Мне дали 5 месяцев колонии поселения приговор ещё не вступил в законную силу, если я сейчас напишу аппеляционную жалобу то я буду ещё какое-то время находится на воле пока она рассматривается или мне всё равно придётся ехать на поселение?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 2 группа инвалидности после инфаркта делали операцию. После года дали 3 группу но я не согласен. Куда мне обратиться чтобы востоновили вторую группу. Некоторые говорят что надо ехать в больницу в которой делали оперцию и там дадут 2 группу что делать? Ведь 3 группа она рабочая но я лишен нормальной работы. Сильные ограничения ведь я водитель.

Моего брата посадили в колонию поселения по статье 350 часть 3, 18 месяцев, возможно ли ему выйти от туда по удо и через сколько месяцев если это возможно?

И на счёт работы если он нашёл рядом колони поселения работу то разрешат ему работать там? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение