Трагедия с пятилетним ребенком - какая ответственность настигнет мать и соседку?

• г. Ростов-на-Дону

Мать оставила ребенка соседке на несколько дней, ребенок 5 лет, упал ударился головой и умер в квартире у соседки. Какая ответственность грозит маме и соседке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уголовная ответственность, да и вы сами это понимаете. Все обстоятельства преступления расследует СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 4 года толкнул мальчика 3 лет и тот упал и ударился головой, мать чужого ребенка в ответ ударила моего и оскорбляла, какая ответственность в данном случае и на ком лежит.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Мой ребенок 16 лет ударил ребенка 12 лет, оба были в боксёрских перчатках. Тот ребенок упал ударился головой, получил легкое сотрясение мозга. Что нам грозит?

Ребенок на перемене в школе случайно сбил с ног одноклассника, одноклассник упал, ударился головой. Какая ответственность у меня, как родителя? Спасибо.

Квартира приватизирована на мать и сына. Мать, 91 год, очень слабенькая, за ней ухаживает длительное время соседка, т.к. сын алкоголик. Сын умер 2 недели назад. Есть завещание этой 90-летней матери на соседку на ВСЁ имущество. Есть доверенность на наследство и дарение всей квартиры.

ВОПРОС: Можно ли соседке уже сейчас, не дожидаясь 6-ти месячного срока, на основании доверенности, оформлять дарение ВСЕЙ квартиры? Или пока оформлять дарение только 1/2 квартиры? (Доверенность на дарение ВСЕЙ квартиры)?

Каковы действия соседки?

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Разъясните пожалуйста ситуацию. На школьном дворе избили ребёнка, ребёнок упал, ударился головой должна ли администрация школы нести за это ответственность, или виноват сам ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 15 лет моя мама и соседка ухаживали за больной бабушкой соседкой. Которая жила в частном доме, у нее наследников не было по устной договоренности она оставила дом и земельный участок моей маме и соседке после смерти, в доме заселились родственники соседки, а маме досталась земельный участок для сада, они так договорились, после трех лет проживания в этом доме родственники соседки отобрали земельный участок у моей матери, как можно выселить родственников соседки, так как у них нет никаких документов на это жилье?

Соседка напала на мою маму в её квартире. Мама упала ударилась сильно головой, потом соседка ещё разорвала ей губу. Подскажите пожалуйста какие наши действия?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение