Спортивные конфликты - могут ли соседи вызвать полицию на шум от беговой дорожки в разрешенное время?

• г. Владивосток

Соседи снизу жалуются на то, что мы бегаем на беговой дорожке. При этом мы это делаем в разрешённое время. Либо в период с 11 до 13, либо с 15 до 16. Даже под дорожку постелили несколько ковриков, чтобы снизить шум от дорожки и облегчить жизнь соседей. Могут ли они вызвать полицию на шум от беговой дорожки?

Ответы на вопрос (2):

Вызвать конечно могут, это их право, но прибыв на место полиция ничего вам не сможет предъявить. Тем более если вы занимаетесь в положенное время.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая же проблема сосед сверку купил беговую дорожку и шумно. Каждый день пока бегает. Конечно выдохнется. Вы как думаете если люди жалуются, они просто так это делают. Наверное им шумно. Да по закону не могут, и что им ваш топот каждый день слушать? А по уму вам бы подумать.

Спросить
Пожаловаться

В какие инстанции обращаться, с чего начать, если беспокоит ударный шум от соседей сверху, вернее от их беговой дорожки? У меня (я сосед снизу) дребезжат окна и посуда в шкафу, когда соседи сверху бегают по беговой дорожке.. Дома находиться невозможно.

Между нашим участком и участком соседей проходит дорожка, два года назад соседи были не против чтобы мы на эту дорожку поставили электрический щиток и огородили ее забором. Сейчас соседи заявили что по этой дорожке им удобно кататься на квадрацикле. Можно ли выкупить эту дорожку у поселения, без согласия соседей?

От забора до пешеходной дорожки 2 метра. От неё до проезжей части еще 2 метра. Соседи пользуются нашим съездом, проезжая по газону и пешеходной дорожке (хотя у каждого есть свой съезд). Газон весной и осенью превращается в месиво, дорожку разбили. Пешеходы не могут нормально пройти. Я хочу восстановить пешеходную дорожку за свой счет. Куда обратиться по этому вопросу? Куда обратиться, чтобы разрешили поставить ограждения новой дорожки для пешеходов? Доступ специальных служб будет возможен.

Этажом выше иоселились шумные соседи: топают, роняют предметы, орут, занимаются на беговой дорожке. Как законным способом призвать к тишине и есть ли какие-то ограничения по использованию беговой дорожки в многоквартирном доме?

Председатель заставляет присоединить дорожку к моему ещё неприватизированному участку. Дорожка шириной 1 м и длинной 30 м. на дорожке по поверхности проложены водопроводные трубы к чужим участкам. Трубы располагаются по всей дорожке, так что невозможно будет её использовать под посадки. Могу ли я отказать председателю, как обосновать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулись с такой ситуацией: 50 лет существовала гравийная дорожка между домами. Жители окружающего микрорайона активно её используют. Недавно часть этой дорожки была использована под газон жителями дома, стоящего в непосредственной близости от дорожки. Нам запретили ходить по этому месту, предложив обходить рядом, но уже по земле, а не по прежней дорожке, которую уничтожили организованным газоном. Организаторы сослались на зако о кодастре. Насколько правомочны такие действия?

У меня гараж находиться возле пешеходной дорожки. Что бы выехать из гаража на легковой автомобиле, мне нужно пересеч или проехать немного по пешеходной дорожке, что бы выехат на проезжую часть. Вопрос такой могу ли я пересекать пешеходную дорожку, что бы выехать на дорогу из своего гаража? Будет ли считаться это нарушением ПДД?

Я живу в садоводстве городского типа у нас все дома находятся в 2 и в 3 ряда и у нас складывается такая ситуация собственники начинают огораживать свои постройки заборами или строить гаражи вплотную к дорожке тем самым они каждый раз отрезают по чуть-чуть от данной дорожки и так как мой дом находится во втором ряду а дорожка к дому от центральной дороги всего одна нет возможности уже подвести стройматериалы даже просто пронести их по этой дорожке даже с продуктами с сумками с трудом проходим вопрос такой есть ли в законе описание конкретных параметров той же дорожки между домами для того чтобы была возможность проходить или подъезжать техники или.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение