Возможно ли получить копию чека при отсутствии оригинала при покупке телефона?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если купила телефон, а продавец забыл отдать. При обращении в магазин на следующий день мне смогут выдать копию или дубликат. Чек является и гарантией на телефон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да конечно смогут, более того они обязаны это сделать. Чек это свидетельство оплаты, гарантийный талон должны дать отдельно, обычно все документы вручают вместе с упаковкой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Станиславовна!

Не просто могут, а обязаны. Все покупки сохраняются во флэш памяти контрольно-кассового аппарата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Самое простое, обратитесь в магазин, думаю для них не составит труда выдать копию чека.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в магазине мтс с гарантией в этот же день поняла что заряд он мало держит +глючит. На следующий день отнесла обратно в магазин. Но мне отказали вернуть деньги или поменять. Предложили отослать на экспертизу 21 день. Мне ничего не оставалось делать как по гарантии отдать на экспертизу.

Скажите пожалуйста купил телефон месяц назад и потерял чек с гарантийкой, телефон работает все в порядке могу ли я в том магазине попросить выдать мне дубликат чека и гарантии и как это сделать? Спасибо.

У меня украли сотовый телефон, возбудили уголовное дело. Кассовый чек на сотовый телефон выгорает, уже ничего не видно, вместе с телефоном я приобрела страховку от кражи, в чеке указана страховка Росгосстрах-разбой и сумма сколько я заплатила за полис. Как оказалось у меня нету полиса страхования, я думаю, что я его оставила в магазине. Обратилась в магазин о выдаче дубликата кассового чека и о выдачи копии страхового полиса.

Магазин отказался выдать и дубликат чека, и копию полиса.

Нарушает законодательство магазин в этом случае и что мне делать?

Мне сегодня в магазине отказывались выдать чек при покупке обуви. После уговоров мне его всё же выдали, но в нем нет ни печати, ни реквизитов магазина. А он же является гарантией моей покупки. Стоит ли подать на магазин жалобу в налоговую? И как это сделать ведь продавец отказалась давать книгу жалоб и реквизиты магазина.

Купили телефон, не понравился. Можем ли мы отдать его обратно в магазин на следующий день и что делать, если продавец откажется его принимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине электрочайник Tefal, но гарантийного талона от завода-изготовителя мне не дали, ссылаясь на то, что кассовый чек является гарантией. Прав ли продавец? Если нет, какие действия мне предпринять (идти в магазин и требовать гарантийный талон? Или сдать обратно чайник?)

Я купила телефон неделю назад. Он с гарантией. Но уже на третий день он стал глючить, нагреваться, непонятно как работать. Я хочу его отдать обратно в магазин. Скажите, могу ли я потребовать обратно деньги и отдать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение