Распределение арестованного имущества предприятия после уголовного дела - возможно ли погашение ущерба для потерпевших?

• г. Красноярск

Как делиться и распределяеться имущество арестованное у предприятия после вынесения решения по уголовному делу среди потерпевших и реально ли это, если есть банкротство предприятия. Следователь переквалифицировала дела с мошенничества на злоупотребление должностными... Говорит что хватит имущества на погашение гражданских исков в уголовном процессе. Сомневаемся и стоит ли надеяться на погашения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Ну так вам всего то нужно соотнести стоимость арестованного имущества и сумму ущерба.

Имущество продается конкурсным управляющим и денежные средства распределяются по реестру требований кредиторов. Уголовное дело и мнение следователя для этой процедуры никакого значения не имеют. Все требования кредиторами могут заявляться только в рамках дела о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.