Распределение арестованного имущества предприятия после уголовного дела - возможно ли погашение ущерба для потерпевших?

• г. Красноярск

Как делиться и распределяеться имущество арестованное у предприятия после вынесения решения по уголовному делу среди потерпевших и реально ли это, если есть банкротство предприятия. Следователь переквалифицировала дела с мошенничества на злоупотребление должностными... Говорит что хватит имущества на погашение гражданских исков в уголовном процессе. Сомневаемся и стоит ли надеяться на погашения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Ну так вам всего то нужно соотнести стоимость арестованного имущества и сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Имущество продается конкурсным управляющим и денежные средства распределяются по реестру требований кредиторов. Уголовное дело и мнение следователя для этой процедуры никакого значения не имеют. Все требования кредиторами могут заявляться только в рамках дела о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Гражданин А является гражданским истцом по уголовному делу в отношении гражданина С не являясь потерпевшим, потерпевший гражданин-Б, в то же время гражданин А является потерпевшим и гражданским истцом в отношении незакрытого уголовного дела в отношении гражданина В

Идет судебный процесс в отношении гражданина С Имеет ли право гражданин А заявить гражданские требования в уголовном процессе против гражданина В.

До возбуждения уголовного дела на должника в гражданском порядке выигран ряд исков от заимодавцев к этому должнику, после возбуждения уголовного дела организовалась очередь потерпевших со своими финансовыми требованиями к должнику. Имущества у должника мало. Как будет делиться имущество после уголовного судебного процесса среди заимодавцев, если потерпевшие не подавали в суд о взыскании в гражданском порядке?

Меня признали потерпевшим в уголовном деле, я хочу подать гражданский иск в рамках уголовного дела, следователь говорит, что посоветуется с зам. прокурора, может дело переквалифицируют, что мне делать?

Если автомобиль был арестован по уголовному делу до погашения гражданских исков гражданские иски не погашены но приставы выставили автомобиль на продажу в счет погашения судебного приказа по займу. Хотя в приговоре по уг.делу написано, что арест снимается после погашения гражданских исков. И автомобиль по уголовному делу был арестован в мае, а приставы наложили арест только в декабре. Правомерно ли поступают приставы?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В процессе судебного разбирательства по уголовному делу, подан гражданский иск потерпевшим. Может ли быть наложен арест на имущество обвиняемого после иска и в какие сроки, или только после вынесения приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие.

На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие. После окончания потерпевшими планировалось подача гражданских исков. На сегодня один из потерпевших (ранее просудился, есть решение по гражданскому иску) подал иск о признании должника банкротом. Правильно ли я понимаю, что теперь кредиторам должника нет смысла ждать окончания производства по уголовному делу для подачи гражданских исков, а необходимо войти в состав кредиторов по банкротному делу и как вообще "стыкуется" заведенное Уголовное дело и процедура банкротства, не мешают ли эти два процесса друг другу и как влияют друг на друга? Спасибо.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В процессе судебного разбирательства по уголовному делу, связанному с хищением денежных средств, судья по моему заявлению наложил арест на имущество должника и кроме того я недавно подал гражданский иск как потерпевший на возмещение ущерба. Поскольку процесс затянулся и на будущей неделе истекут сроки давности уголовного преследования моего должника, судья, как я понимаю, используя ст.302 УПК РФ, освободит моего должника от наказания. Скажите, что произойдет с моим гражданским иском, арестом имущества? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение