Как получить пособие при увольнении после года работы, если не подано заявление вовремя?

• г. Москва

Я год получала до 1.5 с работы. Но сейчас организацию ликвидировали, и меня уволили. Мне нужно подать заявление в соц защиту на это пособие. Но т к трудовая шла мне месяц, я не смогла вовремя подать. Вопрос у меня такой если я сеячас подам мне заплатят за тот месяц, который потерян.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на направление трудовой почтой писали? Если нет, то возможно следующим образом сделать:

1.Датой увольнения должна быть дата фактического получения трудовой книжки, поэтому обращайтесь к работодателю сперва с заявлением о доначислении заработной платы (пособием по уходу за ребёнком) статьями 81 и 281 Трудового кодекса РФ и исправлении записи даты увольнения на дату фактического получения трудовой книжки.

2. Направляйте в соц защиту новую трудовую книжку (с исправленной записью о дате увольнения) и требующиеся документы.

Отвечая на непосредственный вопрос: вам ничего не заплатят за потерянный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Я находилась в отпуске до 1,5 лет. Меня уволили с работы в связи с ликвидацией организации. Сейчас я стою в соц. защите. Получаю пособие до 1,5 лет. Организация отказывается платить выходное пособие за второй и третий месяц. Я читала в интернете что мне положено выходное пособие за три месяца. Организация требует где это прописано. Статью в кодексе.

Соц. защита переплатила мне детское пособие до полутора лет. я устроилась на работу, когда ребенку уже было 8 месяцев, но не знала, что нужно подать заявление на работу, и так и получала пособие от соц. защиты. Детское пособие что от работы, что от соц. защиты платит один и тот же фонд соц. страхования. Соц.защита грозит мне судом уже с июня, если я не оплачу эту переплату в размере 60-ти тысяч. Как мне быть? По-немногу платить или же ждать суда? У меня трое детей. Младшему сейчас два года. Официально работаю в детском саду подсобным рабочим. Спасибо!

У меня вот такой вопрос я родила ребенка который через месяц после рождения умер я в этот момент находилась в дикретном отпуске! С работы кроме дикретных не каких выплат не получала! После смерти ребенка с работы уволилась через два месяца! В этом месяце решила получичть пособия по погребению! Собрала все нужные документы! Но придя в соц. защиту мне сказали что мне пособие не положено так как на момент смерти ребенка я находилась в числе работущих! В связи с этим у мення к вам вопрос действительно ли мне не положено пособие! И если положено то где и как я могу получить его! P.S организация в которой я работала больше не существует.

Я многодетная мать. Получаю детские пособия до 1,5 лет. В это время у строилась на работу на неполный рабочий день, но диреектор не знал, что нужно подавать документы от организации и выплачивать детское пособие с места работы. В соц. защите мне сказали что я им должна вернуть деньги за то время когда я работала. Если я сейчас уволюсь и снова напишу заявление в соц. защиту на продолжение выплачивания детских пособий имеют ли они право вычитать сумму долга с этих денег или нет?

У меня такой вопрос мне исполнилось 20 лет подала заявления на замену паспорта и надо было подать заявления на пособия пособия на перерасчёт пособия до 3 лет, но паспорт готовился 2 месяца по этому не могла подать на пособия сейчас жду 8 числа чтоь подать так как сейчас мфц не работаю, звонила в соц защиту спросить вернут мне деньги за эти 2 месяца которые я не подавала они сказали нет, как мне быть, так как это не моя вина то что паспорт не проходил проверку.

Я работала в организации, ушла в декрет, когда ребенку было 11 месяцев, меня уволили, т.к работала по срочному договору. Я не знала, что нужно идти в соц. защиту для переоформления пособия по уходу за ребенком. Два месяца после увольнения получала от фсс. И работодатель не уведомил фсс о моем увольнении. Теперь для соц. защиты мне нужна справка от работодателя о том сколько я получала пособие, работодатель говорит что даст справку, только после того как я напишу заявление и отправлю ему его письмом на юр.адрес. Имеет ли он на это право? Неужели я не могу просто написать заявление и принести на бывшую работу? Без всяких писем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе дочери 1,5 года в феврале я получаю последнюю выплату пособия, в октябре органицаю в которой я работала ликвидировали, сейчас зонит мне бухгалтер и предлогает приехать подписать уведомление о ликвидации под роспись и предлогает написать заявоение по собственному желание и они мне выплатят мое пособие сразу за три месяца, если не напишу то в феврале меня уволят по ликвидации, вопрос при ликвидации предприятия должно мне заплатить выходное пособие в размере 3 х зарплат или они так как я получаю пособие по уходу за ребегком только вот это пособие и заплатят?

Входит ли средний заработок, выплачиваемый по сокращению в расчет декретных и пособия до полутора лет. Пример такой, с января по сентябрь 2016 год я отработала на госпредприятии, 1 октября 2016 меня сократили, полгода (с октября по март) я получала средний по сокращению, потом устроилась на работу, временно на период декретного отпуска работника, сейчас я в апреле 2018 ухожу в декрет. Вопрос: включается ли средний заработок по сокращению в расчет пособий по БиР и до полутора. Понимаю, что по БиР мне заплатят на работе, а вот до полутора в соц защите. В соц защиту я принесу справки получается за 2016 и 2017 годы.

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение