Как получить пособие при увольнении после года работы, если не подано заявление вовремя?

• г. Москва

Я год получала до 1.5 с работы. Но сейчас организацию ликвидировали, и меня уволили. Мне нужно подать заявление в соц защиту на это пособие. Но т к трудовая шла мне месяц, я не смогла вовремя подать. Вопрос у меня такой если я сеячас подам мне заплатят за тот месяц, который потерян.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на направление трудовой почтой писали? Если нет, то возможно следующим образом сделать:

1.Датой увольнения должна быть дата фактического получения трудовой книжки, поэтому обращайтесь к работодателю сперва с заявлением о доначислении заработной платы (пособием по уходу за ребёнком) статьями 81 и 281 Трудового кодекса РФ и исправлении записи даты увольнения на дату фактического получения трудовой книжки.

2. Направляйте в соц защиту новую трудовую книжку (с исправленной записью о дате увольнения) и требующиеся документы.

Отвечая на непосредственный вопрос: вам ничего не заплатят за потерянный месяц.