Мой муж не отпускает меня к родителям - как защитить себя от заявления о похищении ребенка?

• г. Благовещенск

Если муж знает что я поехала к родителям но он меня не отпускает. Но я взяла билет и например в этот момент он был не дома. И я уехала без его присутствия. Он хочет сделать так что написать заявление о похищении ребёнка. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Мужу откажут в возбуждении уг дела.

Спросить
Пожаловаться

У нас каменный век начался? Муж запирает жену запрещая ей навещать родственников.

Откроем Семейный кодекс:

257 СК устанавливает: «Бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка имеют право общаться со своими внуками, правнуками, принимать участие в их воспитании». При этом родители не имеют права препятствовать в осуществлении бабушкой, дедушкой, прабабушкой, прадедом своих прав по воспитанию внуков, правнуков (ч. 2 ст. 257 СК)

Уже только по этой статье мнение мужа в данном вопросе не играет роли, однако следует учитывать много мелочей в том числе эпидемиологическую обстановку в регионе, опасность перемещения (если ребенок уже болеет к примеру) и прочие тонкости.

Отвечая на вопрос вправе ли подать муж заявление о похищении: с точки зрения закона он об этом написать заявление может, но есть так же и статья 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета) и 306 статья указанного кодекса (ложный донос), вот они ему могут аукнутся сильнее, тк вы его уведомили о желании поехать к родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего делать не надо в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если девушка согласна со мнлй уехать, но ее семья против, мы взяли и уехали, ее родители написали заявление, о похищении человека? Может ли это класифийироватся как похищение. Мне 18, девушке 19

, что ребенок не хочет проводить время с родителем проживающим отдельно) без присутствия родителя проживающего отдельно. Ребенку 11 лет.

, я ушла от мужа и хотела забрать ребенка, но не муж не его родственники не отдают мне ребенка, после некоторых попыток забрать ребенка я уехала в москву к своим родителям, а щас муж даже запрещает видется мне с ребенком и хочет лишить меня родительских прав, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Поссорилась с мужем. Сказала, что уеду с ребёнком (6 лет) к маме. Муж сказал, что не отпускает. И если я это сделаю, он напишет на меня заявление о похищении, так как он согласия не даёт, а я, ограничу его общение с ребёнком. Могу ли я уехать с ребёнком? Или муж всё же прав и может написать заявление?

Моя сестра в браке, есть ребенок 2 года. Недавно она забрала ребенка и уехала в другой город, т.к. муж постоянно угрожал что если она подаст на развод - отберет у нее ребенка. В настоящий момент он купил билет на выходные и хочет прилететь в другой город - там где моя сестра, чтобы повидаться с ребенком. Моя сестра не хочет давать ребенка - так как боится, что он ее заберет и увезет с собой. Что можно сделать в данной ситуации? Также сестра говорит ему что не покажет ребенка - если он прилетит, на что ее муж угрожает пойти в милицию и написать заявление что она украла ребенка. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

У меня такой случай, муж выбил мне зубы, свидетели мои родители, не вызывая скррую, мы поехали в стоматологию, где мне оказали услуги, сделав снимок и лечение зубов. Я два дня находилась дома. Сейчас я могу написать заявление? И как правильно это сделать. У нас есть ребенок. Он находится с его родителями и он хочет лишить меня родительских прав, куда обратиться в таком случае?

Я гражданка Латвии вышла замуж за гражданина РФ. Расписались в Латвии, родила ребенка в РФ. Сейчас ребенку нет года, отец выкрал ребенка, не дает видется. Я написала в полицию о похищении, но там сказали, что это не похищение. У отца вме документы на ребенка. Я получила на ребенка гражданство Латвийской республики. У меня вопрос, может ли папа подать на гражданство РФ ребенку? Где он это может сделать, т.к. он хочет вывезти реберка из России и больше не возвращаться. А мне без ребенка нет жизни. Что вообще делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж после года будет подавать на развод. Ребенку сейчас 10 месяцев. Не проживания вместе уже 4 месяца. И с ребенком не хотел видеться даже когда я его сама лично просила чтоб он приехал к ребенку то что сын не знает кто такой вообще папа. И муж хочет после развода забирать у меня ребенка без присутствие меня. Со скольки отец может забирать видеться с ребенком без присутствие матери. А я против потому что ребенок его не знает. Подскажите пожалуйста что делать?

Хочу забрать своего грудного ребенка к родителям муж против могу ли я это сделать без его согласия если он постоянно меня оскорбляет в присутствие ребенка.

В феврале месяце я выписалась с основного места жительства и прописалась в другом. Ровно через месяц поехала прописываться назад, мне говорят, что нужно обязательно присутствие собственника (мужа). Возможности такой сейчас нет (он уехал). Есть свидетельство о браке, так же перед отъездом он написал заявление в произвольной форме. Можно ли как-то обойтись без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение