Могут ли высчитывать аллименты за поднаем военного?

• г. Кызыл

Могут ли высчитывать аллименты за поднаем военного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр. Так, согласно подп. «б» пункта 3 указанного Постановления удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

На указанную компенсацию не может быть обращено взыскание.