Сыну 27 лет, но не может получить гражданство России из-за свидетельства о рождении из Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Сыну 27 лет. Родился в казахстане, но не является гражданином казахстана, живет и прописан в России 26 лет. И вот нам уде столько лет не получить не паспорт не гражданство. Я сама гражданка России, всю жизнь живу в Санкт Петербурге и сын со мной живет, и прописан со мной. Но свидетельство о рождении казахстана не дает нам право получить паспорт, куда мы только не обращались.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к пункту "к" части 2 статьи 14 закона О гражданстве РФ. Мне кажется это Ваше основание. Удачи.