Второй наследник хочет купить у меня мою долю в доме как это сделать через договор купли-продажи, какие есть варианты.

• г. Санкт-Петербург

Второй наследник хочет купить у меня мою долю в доме как это сделать через договор купли-продажи, какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и ответили на свой вопрос - через договор купли-продажи доли. Такой договор заключается нотариально. Из нюансов - если второй наследник не является сособственником дома, то предварительно Вы должны предложить купить свою долю другим сособственникам, и только после их отказа можете продать долю второму наследнику.