Г.Симферополь, под окна 9 этаж дома на первом этаж. Частная клиника глазных болезней вывела вытяжку-что делать?

• г. Симферополь

Г.Симферополь, под окна 9 этаж дома на первом этаж. Частная клиника глазных болезней вывела вытяжку-что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление о нарушении ваших прав в Роспотребнадзор, Прокуратуру.

Пусть проведут проверку, и в случае выявленных нарушений вынесут предписание об устранении. Кроме того, можете обратиться в ЖЭК и Минздрав.

Пройдёт проверка и будет понятно какие нормы права нарушены в данном случае.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Живу в МКД в центре города на 2-ом этаже, на 1-ом этаже и в подвалах дома находятся магазины и организации. Замучали вытяжки... Первая проходила у меня под полом и когда ее включили гудела вся квартира. Написала жалобу в Роспотребнадзор-вытяжку отключили. Вторую вытяжку вывели из подвала под окно, когда включили ее в окна шла вонь жареного мяса. Снова написала жалобу в Роспотребнадзор-вытяжку отключили. Сейчас появилась новая вытяжка-огромная труба огибает окна и поднимается на крышу. Вони нет, но шум сильный. Скажите, что мне делать, опять писать писать жалобу в Роспотребнадзор?

Кафе на первом этаже (всего 5) пристроило вытяжку-металлическую трубу на креплениях к стене дома. На уровне крыши есть колено вытяжки и двигатели. Получается у меня на 5 этаже колено загораживает окно сбоку и стоит гул от двигателя (козырек вытяжки на расстоянии полметра вверх от окна). Куда обратиться по вопросу законности этого сооружения?

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

В нежилом помещении на первом этаже необходимо сделать вытяжку, т.к арендаторы делают суши и пиццу. ТСЖ не разрешает выведение трубы вытяжки по фасаду дома на крышу, т.к боится неадекватных собственников квартир, которым может это не понравится, а сосед сверху наоборот требует выведение на крышу. Вытяжка необходима для комфортного существования, как суши бара, так и соседа сверху. Что делать?

Кулинария-первый этаж многоэтажного многоквартирного дома приобреталось как не жилое, для вытяжки используем шахту спроектированную при строительстве для нашего помещения есть жалоба от жильца вернего (11 этаж самостоятелно перенёс вытежку в сан узле) этажа на запах. Что делать? (жилец-псих на обьяснения что это из за переноса вытяжки не реагирует)

Помогите! Цокольное помещение вылуплено фирмой и открыто кафе. Сегодня провели вытяжку. Я живу на пятом этаже и вытяжка рас положилась между окнами кухни и комнаты. Вытяжка гудит, пахнет. Пыталась связаться с собственниками-они не отзываются. Что делать, куда обращаться? Разрешения на установку вытяжки не давали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, а имеет ли право частная клиника пользоваться базой данных больных людей, если эта база данных людей только в городской клинике. В эту частную клинику люди не обращались никогда. На учете они состоят или состояли только в городской больнице. Как эти данные попали в частную клинику. Частная клиника проводит мед осмотры (вод. комиссии и др.)

На первом этаже многоквартирного жилого дома открыли магазин по продаже пива. Рядом с магазином расположена частная клиника. (Менее 10 метров до магазина). Законно ли открытие Магазина по продаже пива в такой близости от частной клиники? Как можно урегулировать данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение