Как самостоятельно изменить запись в свидетельстве о рождении при отсутствии материальной помощи от родителей?

• г. Калуга

У меня умерла на прошлой неделе мама, в 1997 году отец. Мне 26 лет, я учусь в институте и мне полагается материальная помощь, но в моем свидетельстве о рождении указан отец (женаты они не были, но он записан под фамилией моей матери, хотя фамилию он не менял), в свидетельстве о смерти он уже записан под своей фамилией, в связи с этой неразберихой я не могу претендовать на помощь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно выписать его из свидетельства о рождении или тут вообще нужна какая-то другая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.